ПРАВО.ru
Новости
14 апреля 2009, 14:55

В Иркутской области расследуется уголовное дело в отношении 14 сотрудников милиции, подозреваемых в совершении разбойных нападений

Милиционеры Байкальска подозреваются  в совершении разбойных нападений
В отношении 9 сотрудников милиции избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, остальные находятся под подпиской о невыезде

В производстве отдела по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Иркутской области находится уголовное дело в отношении сотрудников Слюдянского РОВД и ОВД города Байкальска. Об этом говорится в пресс-релизе СКП РФ.

Они обвиняются в том, что на протяжении длительного времени совершали вооружённые разбойные нападения на квартиры местных жителей (ст. 162 УК РФ). К уголовной ответственности привлечено 14 милиционеров: трое бывших, остальные на момент совершения преступлений работали в органах МВД. 

Уголовное дело было возбуждено в декабре 2008 года по заявлению жительницы города Байкальска, которая рассказала, что в ее квартиру ворвались несколько человек в милицейской форме и масках. Вооруженные автоматами злоумышленники избили хозяев и забрали деньги.

В отношении 9 сотрудников милиции избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, остальные находятся под подпиской о невыезде.

К настоящему времени установлено, что сотрудники милиции совершили 7 подобных разбойных нападений. Расследование уголовного дела продолжается.