ПРАВО.ru
Новости
5 марта 2014, 19:49

Для нотариусов введут единый дресс-код, разработанный по французским лекалам

Для нотариусов введут единый дресс-код, разработанный по французским лекалам
В прошлом году (слева) форма была достаточно простой, в этом году ее основными цветами станут серый и яркий бордо для аксессуаров (справа уже готовый галстук-бабочка для мужчин-нотариусов) Фото пресс-службы НП Волгоградской области

Нотариальная палата Волгоградской области собирается в 2014 году ввести единый дресс-код в нотариальных конторах области, сообщили корреспонденту "Право.Ru" по телефону в пресс-службе палаты.

Идея ввести общую форму одежды для нотариусов появилась в прошлом году, когда Нотариальная палата области разработала и начала использовать свой фирменный стиль и логотип. После этого для сотрудников аппарата палаты была введена и единая форма одежды. При ее создании НП ориентировалась на достижения французских дизайнеров. Так, были разработаны два комплекта для весенне-летнего и осеннне-зимнего сезонов. Для женщин – платья, для мужчин – костюмы. В дополнение к ним предусмотрены разные виды аксессуаров: два вида галстуков, манжеты и манишки светлых цветов. Обувь – бежевые туфли. 

Нотариусам региона и клиентам понравился новый дресс-код, поэтому в этом году его было решено ввести во всех нотариальных конторах области. Основным цветом костюма выбран серый, для аксессуаров – бордо. Платье для большей функциональности было решено заменить на юбку и жилет. 

Как отмечает пресс-служба НП, введение дресс-кода является одним из мероприятий по развитию культуры нотариальной деятельности в 2014 году. В планах палаты также увеличение качества и количества нотариальных действий, проведение обучения по вопросам коммуникаций, а также помощь нотариусам, работающим в экономически нерентабельных районах.