ПРАВО.ru
Новости
14 марта 2014, 12:52

Роскомнадзор заблокировал блог Навального в ЖЖ и три оппозиционных сайта

Роскомнадзор заблокировал блог Навального в ЖЖ и три оппозиционных сайта
Фото с сайта turfamel.ru

Роскомнадзор в четверг ограничил доступ к ряду интернет-ресурсов, на которых распространялись призывы к несанкционированным массовым мероприятиям, а также блог Алексея Навального, сообщает пресс-служба ведомства.

По требованию Генпрокуратуры РФ в единый реестр запрещенной информации внесены интернет-ресурсы "Грани.ру", "Каспаров.ру" и "Ежедневный журнал".

Указанные сайты, по мнению Роскомнадзора, "содержат призывы к противоправной деятельности и участию в массовых мероприятиях, проводимых с нарушением установленного порядка".

Кроме того, в реестр запрещенной информации внесен блог Алексея Навального в "Живом журнале", http://navalny.livejournal.com, поскольку функционирование этой страницы "нарушает положения судебного решения об избрании меры пресечения гражданину, в отношении которого возбуждено уголовное дело".

Напомним, Алексей Навальный находится под домашним арестом по так называемому делу Ив Роше до 28 апреля. Ему нельзя покидать свою квартиру, пользоваться любыми средствами связи и общаться с кем-либо, кроме родных, следователей и защиты. Основанием для такого решения стали доводы следствия, которое ссылалось на то, что Навальный неоднократно нарушал условия подписки о невыезде.