ПРАВО.ru
Новости
15 апреля 2009, 20:19

Лебедев требует снять Пахомова с выборной гонки в Сочи

Лебедев требует снять Пахомова с выборной гонки в Сочи
Администрация города Сочи Фото с сайта websila.info

Предприниматель Александр Лебедев направил в суд Центрального района города Сочи заявление с требованием отменить регистрацию Анатолия Пахомова в качестве кандидата на пост мэра Сочи. В настоящее время Пахомов является исполняющим обязанности главы города.

"В заявлении изложены факты грубейших нарушений, допущенных Анатолием Пахомовым в ходе предвыборной кампании. Это, прежде всего, широкомасштабное незаконное использование этим кандидатом преимуществ служебного положения, которое приняло систематичный характер и тиражируется средствами массовой информации", — пояснил Лебедев. По его мнению, "использование должностным лицом служебного положения для предвыборной агитации является грубейшим нарушением выборного законодательства!", что, в свою очередь, служит "стопроцентным основанием для снятия кандидата с выборов".

Сам Лебедев при этом был лишен регистрации на выборах решением того же суда от 13 апреля. Суд удовлетворил заявление кандидата Владимира Трухановского. В среду избирком Сочи подал жалобу на это решение в Краснодарский краевой суд.