ПРАВО.ru
Новости
16 апреля 2009, 11:26

Суд может вернуть Александра Лебедева в сочинскую предвыборную гонку

Суд может вернуть Александра Лебедева в сочинскую предвыборную гонку
Зал заседаний Краснодарского краевого суда Фото с сайта www.kubansud.ru

Краснодарский краевой суд рассмотрит сегодня жалобу избирательной комиссии города Сочи а решение суда об отмене регистрации предпринимателя Александра Лебедева на выборах мэра. Председатель комиссии Юрий Рыков полагает, что никаких оснований для отказа в регистрации Лебедева не было.

13 апреля суд Центрального района Сочи удовлетворил заявление Владимира Трухановского, еще одного кандидата на этот пост, и принял решение об отмене регистрации Лебедева на выборах мэра города. Сам предприниматель ранее сообщил о намерении обжаловать "неправовое решение" в краевом суде, а при необходимости — и в Верховном суде РФ.

Напомним, выборы в Сочи должны состояться 26 апреля. На данный момент в предвыборной кампании продолжает участвовать шесть человек: предприниматели Павел Емельяненко и Владимир Трухановский, советник Фонда "Общественных программ" Борис Немцов, член сочинского отделения КПРФ Юрий Дзагания, член краснодарской краевой коллегии адвокатов Алексей Колесников и исполняющий обязанности мэра города, член "Единой России" Анатолий Пахомов.