ПРАВО.ru
Новости
20 апреля 2009, 13:26

Замглавы МВД Марий Эл обвиняется в растрате

Замглавы МВД Марий Эл обвиняется в растрате
Министерство внутренних дел по Республике Марий Эл

Следственный комитет при прокуратуре (СКП) РФ по Республике Марий Эл завершил расследование уголовного дела в отношении заместителя министра внутренних дел Республики Марий Эл Олега Власова и двоих его подчиненных, сообщает пресс-служба ведомства.

По данным следствия, в 2005 — 2006 годах Власов, а также начальник отдела материально-технического и хозяйственного обеспечения министерства Сергей Рычков и начальник оружейной мастерской Дмитрий Москвичев "приобретали за счет средств федерального бюджета различные вещи, преимущественно сувениры, для себя и оформляли их как подарки сотрудникам МВД республики", говорится в сообщении СКП. "Фактически ни один сувенир не был вручен награждаемым. Всего таким образом было похищено денежных средств на сумму более 265 тысяч рублей".

Фигурантам дела предъявлены обвинения по части 3 статьи 160 ("Присвоение и растрата, совершенное лицом с использованием служебного положения в крупном размере") и части 1 статьи 286 ("Превышение должностных полномочий") УК РФ. Дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.