ПРАВО.ru
Новости
5 июня 2014, 18:45

Совет судей поручил Суддепартаменту заняться организацией отдыха арбитражных судей

Совет судей поручил Суддепартаменту заняться организацией отдыха арбитражных судей

Президиум Совета судей РФ сегодня обнародовал свое постановление, которым с начала 2015 года изменяется порядок медобслуживания и санаторно-курортного лечения для арбитражных судей и членов их семей.

Как отмечается в постановлении, ранее в судах общей юрисдикции и арбитражных судах действовал разный порядок получения медицинского обслуживания и санаторно-курортного лечения, а также соответствующих компенсаций за них. Однако с апреля 2014 года в связи с объединением Высшего арбитражного суда РФ и Верховного суда РФ обеспечение деятельности арбитражных судов всех уровней было передано Судебному департаменту при ВС РФ.

Президиум совета постановил с 1 января 2015 года распространить порядок организации медобслуживания и санаторно-курортного лечения, установленный для судей СОЮ, теперь и на судей, членов их семей, судей, пребывающих в отставке, арбитражных судов округов, арбитражных апелляционных судов, арбитражных судов субъектов РФ, а также специализированных арбитражных судов.

Суддепартаменту также предписано в течение текущего года перезаключить госконтракт добровольного медицинского страхования, включив в него арбитражных судей.