Авито
Новые правовые подходы в екоме
Реклама
ООО «КЕХ еКоммерц»; ИНН: 7710668349; erid: 2Vfnxvt2nqS
Оглавление
Как выглядит работа юриста
в e-commerce?
История торговли 1
2 Международное регулирование
Юрист в e-com 3
4 Взгляд в будущее

Женщина, лжесвидетельствовавшая в суде для спасения друзей, получила реальный срок

В Иркутской области вступил в законную силу приговор гражданке, которая в суде давала ложные свидетельские показания в пользу своих приятелей, чтобы освободить их от уголовной ответственности, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону.

Нижнеилимский районный суд признал жительницу Нижнеилимского района Ирину Тишанову виновной по ч. 2 ст. 307 УК РФ (заведомо ложные показания, соединенные с обвинением лица в совершении особо тяжкого преступления).

Установлено, что в октябре 2013 года Тишанова лжесвидетельствовала на процессе в своих показаниях, "соединенных с обвинением другого лица в совершении особо тяжкого преступления". Злоумышленница, выступавшая в суде в качестве свидетеля, состояла с обвиняемыми в дружеских отношениях, отмечается в сообщении.

В связи с этим она пыталась помочь им избежать уголовного наказания.

Суд счел, что показания женщины являются недостоверными, и признал ее знакомых виновными.

Суд назначил Ирине Тишановой наказание в виде шести месяцев колонии общего режима. 

Новости партнеров

На главную