ПРАВО.ru
Новости
27 апреля 2009, 21:12

ФАС выиграла кассацию по делу о продаже лесных участков

ФАС выиграла кассацию по делу о продаже лесных участков
Федеральный арбитражный суд Московского округа Фото Право.Ru

Федеральный арбитражный суд Московского округа (ФАС МО) удовлетворил кассационную жалобу Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России об отмене решения суда, ранее признавшего недействительными решение и предписание ФАС в отношении Управления лесного хозяйства по Московской области и Москве (Мослесхоз).

Антимонопольное ведомство обжаловало решение Арбитражного суда Москвы от 26 сентября 2008 года и постановление Девятого арбитражного апелляционного суда Москвы от 22 декабря 2008 года, удовлетворивших заявление Мослесхоза, в котором тот требовал отменить решение ФАС от 16 июня 2008 года. Тогда ФАС признала Мослесхоз нарушителем антимонопольного законодательства и выдала предписание обеспечить конкуренцию при проведении аукционов по продаже лесных участков. 

В декабре 2007 года Мослесхоз провел аукционы по продаже участков леса на Рублевке. В июне 2008 года антимонопольная служба обвинила Мослесхоз в ограничении допуска к аукционам ряда физических и юридических лиц.

В настоящее время в московском арбитраже находятся на рассмотрении четыре иска ФАС, поданные о признании недействительными итогов лесных аукционов, проведенных Мослесхозом.