Ежегодная конференция
Инвестиции в условиях текущихвызовов: в поисках новых решений
23 сентября 2026 годаМосква, Noodome
Ежегодная конференция
Инвестиции в условиях текущихвызовов: в поисках новых решений
23 сентября 2026 годаМосква, Noodome
Пленарная сессия
Управление юридическимирисками компаний в Африке
Ключевой спикерНур Капдипредседатель Dentons Африка
Также в программе
Рынок M&A: тренды, стратегиии новые правила игры
Неочевидные антимонопольныеаспекты сопровождения сделок M&A:от due diligence до закрытия
Большая разница: почему сделки M&Aс участием публичных компанийсущественно отличаются от M&A сделокв отношении непубличных активов
ГЧП, СПИК, офсеты, КРТ и СЗПК: как выбратьподходящий механизм для реализацииинфраструктурного / промышленногопроекта
Сделки на рынках акционерногои долгового капитала: текущие трендыи ожидаемые изменения
Торговое финансирование: актуальные вопросыдля структурирования и реализации сделок
Подробнее
Реклама
АО «Некстонс» ИНН:7710028902; erid: 2Vfnxy5YGVz
Ежегодная конференция Инвестиции в условиях текущих вызовов: в поисках новых решений
Подробнее
Реклама
АО «Некстонс» ИНН:7710028902; erid: 2Vfnxy5YGVz

Жителям Вологды облегчают получение наследства

В Вологодской области в скором времени заработает программа "Наследство без границ", при которой жители могут обращаться по наследственным делам к любому нотариусу региона, а не только по месту жительства, как сейчас.

Как сообщает пресс-служба Федеральной нотариальной палаты, такое решение было принято на совещании Нотариальной палаты Вологодской области. Это связано с запуском с 1 июля 2014 года Единой информационной системы нотариата. Действующий в рамках ЕИС реестр наследственных дел, как отмечают в ФНП, "предоставляет все возможности для перехода на единый порядок открытия наследственных дел". 

В настоящее время на территории Вологодской области наследственные дела распределяются по алфавиту – по начальной букве фамилии наследодателя. Программа "наследство без границ" позволит наследникам умершего обращаться к любому из работающих в регионе нотариусов.

В ходе совещания Вологодской НП также была намечена отправная дата введения программы – 1 января 2015 года.

Напомним, что столичные нотариусы работают по системе "Наследство без границ" с 2005 года. В 2012 году такая же форма открытия наследственных дел была введена в Санкт-Петербурге и Кемерове. Затем она заработала в Московской области и Адыгее.

Новости партнеров

На главную