ПРАВО.ru
Новости
28 апреля 2009, 15:39

Дело Евсюкова передано в Следственный комитет

Дело Евсюкова передано в Следственный комитет
Начальник ОВД "Царицыно" устроил стрельбу на юге Москвы Фото ИТАР-ТАСС

Уголовное дело в отношении начальника ОВД "Царицыно" Дениса Евсюкова передано для дальнейшего расследования из следственного отдела по Южному административному округу в следственное управление СКП по Москве, сообщил 28 апреля представитель СКП РФ.

Сегодня же замначальника Департамента охраны общественного порядка МВД России Николай Трифонов попросил журналистов не нагнетать обстановку вокруг расследования дела Евсюкова. "Это вопиющий факт, он потряс всех сотрудников милиции вплоть до высоких руководителей, такого в нашей системе еще не было, но как говорят, в семье не без урода", — заявил он. "Евсюков виновен и он будет наказан. С другой стороны есть те сотрудники, которые его задерживали, рискуя жизнью, чтобы не допустить новых жертв", — отметил Трифонов.

В ночь на 27 апреля на юге Москвы, в супермаркете "Остров", глава ОВД "Царицыно" майор милиции Денис Евсюков открыл стрельбу по посетителям, убив троих и ранив шестерых из них. Стрелявший был задержан сотрудниками вневедомственной охраны, вызванными персоналом супермаркета. При этом выяснилось, что Евсюков находился в состоянии алкогольного опьянения. Накануне Симоновский суд Москвы дал санкцию на взятие Евсюкова под стражу.

"Интерфакс", "Эхо Москвы"