ПРАВО.ru
Новости
18 августа 2014, 13:04

За убийство вдовы подмосковного вице-мэра и владелицы автозаправок задержан ее сын

За убийство вдовы подмосковного вице-мэра и владелицы автозаправок задержан ее сын
Фото с сайта www.yugopolis.ru

В Московской области задержан молодой человек, жестоко убивший в ходе ссоры мать – владелицу сети подмосковных автозаправок, а также свою несовершеннолетнюю сестру, сообщили в пресс-службе Главного следственного управления СКР по региону. 

Преступление произошло в ночь на 17 августа в городе Рошаль Шатурского района. По первоначальной версии следствия, неизвестные проникли в коттедж, где проживали 43-летняя женщина и ее 12-летняя дочь. Ударив их несколько раз неустановленным предметом по голове, злоумышленники якобы скрылись. От полученных травм хозяйка дома скончалась на месте, ее дочь умерла в больнице.

Однако вскоре в причастности к убийствам был заподозрен 22-летний сын бизнес-леди. После задержания он дал признательные показания, заявив, что между ним и матерью были сложные отношения и часто возникали ссоры. В результате в ходе очередного конфликта ему под руки попался молоток, которым он нанес удар матери по голове. На ее крики в комнату прибежала девочка. В момент когда сын наносил удар матери, он "зацепил молотком и сестру", сообщает ГСУ СКР.

По информации РИА "Новости", убитая была вдовой вице-мэра Рошаля Сергея Сюсюкина и владелицей сети подмосковных АЗС.

В ближайшее время будет решен вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело расследуется по ч. 2. ст. 105 УК РФ (убийство).