ПРАВО.ru
Новости
18 августа 2014, 16:08

Сотрудников салона "Евросети", инсценировавших его ограбление, отдали под суд

Сотрудников салона "Евросети", инсценировавших его ограбление, отдали под суд
Фото с сайта www.kaliningradgid.ru

В Москве перед судом предстанут сотрудники салона сотовой связи, которые инсценировали его ограбление, использовав в качестве налетчиков своих знакомых, сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

30-летняя жительница Московской области Алена Шаповалова, 26-летний москвич Михаил Бычков и жители Чувашии – 34-летний Сергей Павлов и 28-летний Алексей Константинов обвиняются в совершении преступления по п. "в" ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

По версии следствия, Шаповалова и Бычков, работавшие в салоне сотовой связи (по данным "НТВ", он принадлежит компании "Евросеть-Ритейл") решили разыграть его ограбление с помощью своих знакомых Константинова и Павлова. 24 мая сообщники ворвались в торговый зал и связали находившуюся там Шаповалову. Затем они похитили из подсобного помещения более 900 000 руб.

Однако приехавшие полицейские сразу заподозрили, что преступление было инсценировано, отмечает прокуратура.

В отношении Павлова и Константинова избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Шаповалова и Бычков находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

После вручения соучастникам копий обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Замоскворецкий районный суд Москвы для рассмотрения по существу.