Ежегодная конференция
Инвестиции в условиях текущихвызовов: в поисках новых решений
23 сентября 2026 годаМосква, Noodome
Ежегодная конференция
Инвестиции в условиях текущихвызовов: в поисках новых решений
23 сентября 2026 годаМосква, Noodome
Пленарная сессия
Управление юридическимирисками компаний в Африке
Ключевой спикерНур Капдипредседатель Dentons Африка
Также в программе
Рынок M&A: тренды, стратегиии новые правила игры
Неочевидные антимонопольныеаспекты сопровождения сделок M&A:от due diligence до закрытия
Большая разница: почему сделки M&Aс участием публичных компанийсущественно отличаются от M&A сделокв отношении непубличных активов
ГЧП, СПИК, офсеты, КРТ и СЗПК: как выбратьподходящий механизм для реализацииинфраструктурного / промышленногопроекта
Сделки на рынках акционерногои долгового капитала: текущие трендыи ожидаемые изменения
Торговое финансирование: актуальные вопросыдля структурирования и реализации сделок
Подробнее
Реклама
АО «Некстонс» ИНН:7710028902; erid: 2Vfnxy5YGVz
Ежегодная конференция Инвестиции в условиях текущих вызовов: в поисках новых решений
Подробнее
Реклама
АО «Некстонс» ИНН:7710028902; erid: 2Vfnxy5YGVz

Мужчина, древним способом казнивший заподозренного в воровстве, получил 13 лет

В Забайкальском крае вынесен приговор мужчине, устроившему самосуд над человеком, которого заподозрил в попытке украсть лошадь, – он привязал его к хвосту животного и протащил по земле несколько сот метров, сообщает пресс-служба прокуратуры региона. 

Забайкальский краевой суд признал жителя села Шоноктуй Борзинского района Василия Мартынюка виновным в совершении преступления по п. "д" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство с особой жестокостью).

Установлено, что ночью 8 декабря 2013 года Мартынюк заподозрил мужчину, приехавшего из города Борзя, в намерении похитить его лошадь. Владелец животного избил потенциального вора. А затем при помощи поводьев он привязал его к хвосту коня и проехал более 350 метров, волоча несчастного за собой по земле.

Жертва скончалась от травматического шока, который развился в результате повреждения кожи лица, туловища, рук и ног – мужчина получил травмы кожи на 65% тела.

Мартынюк признал обстоятельства совершенного преступления, однако оспаривал квалификацию своих действий, утверждая, что причинил смерть по неосторожности. Суд назначил ему 13 лет колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на два года.

Новости партнеров

На главную