ПРАВО.ru
Новости
30 апреля 2009, 20:10

В Кировской области возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы на сумму более 10 миллионов рублей

Кировская область: уголовное дело по факту невыплаты зарплаты
Кировская область

Следственными органами Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Лузский ЛПК» Вадима Арзуманова, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат). Об этом сообщается на сайте СКП РФ.

Установлено, что администрацией ООО «Лузский лесопромышленный комплекс» с сентября 2008 года по настоящее время несвоевременно выплачивается работникам предприятия заработная плата. К настоящему времени задолженность перед 579 работниками организации составила более 10 миллионов рублей. При этом, установлено, что на предприятии имелась возможность своевременно выплачивать работникам денежное вознаграждение за труд, однако имеющиеся денежные средства направлялись на обеспечение текущей производственной деятельности и другие цели. 

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершения преступления.