ПРАВО.ru
Новости
16 октября 2014, 18:15

С подачи ФССП в мэрии нашли 94 должников

С подачи ФССП в мэрии нашли 94 должников
Фото с сайта balance.ua

В российских регионах началась проверка госслужащих на наличие неоплаченных штрафов и долгов через "Банк данных исполнительных производств", о которой просил глав субъектов РФ главный судебный пристав страны Артур Парфенчиков.

Как сообщает пресс-служба ФССП, в Иркутской области через БДИП на наличие задолженностей по исполнительным производствам проверены 1433 работника администрации Иркутска. Долги были обнаружены у 94 сотрудников мэрии. В настоящее время, как отмечается в сообщении, кадровая служба проводит работу с чиновниками по их погашению.

Сервис по проверке долгов БДИП функционирует на сайте ФССП с января 2012 года. Недавно для его популяризации руководитель ведомства Артур Парфенчиков направил информационные письма руководителям высших органов исполнительной власти субъектов РФ.

Как ранее сообщалось, в обращении директора ФССП приводятся рекомендации для специалистов кадровых подразделений исполнительных органов об осуществлении контроля наличия или отсутствия задолженностей посредством БДИП при проведении кадровых процессов, в частности при приеме на госслужбу, присвоении классных чинов, повышении надбавок, представлении к награждению, формированию кадрового резерва для замещения должности в установленном порядке.

Такую проверку всех государственных гражданских служащих Парфенчиков советует проводить не реже двух раз в год. По его мнению, это логичная мера для борьбы с коррупцией.