ПРАВО.ru
Новости
16 октября 2014, 20:19

Судят экс-замглавы угрозыска, ударившего пристава при передаче его внука хоккеисту "Локомотива"

Судят экс-замглавы угрозыска, ударившего пристава при передаче его внука хоккеисту "Локомотива"
Фото с сайта www.mk.ru

В Ярославской области перед судом предстанет бывший замначальника угрозыска региона, угрожавший убийством и ударивший по лицу женщину-пристава, которая пыталась забрать у него внука для передачи отцу-хоккеисту, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

68-летний бывший замначальника управления уголовного розыска УМВД по Ярославской области обвиняется в совершении преступления по ч. 4 ст. 296 УК РФ (угроза убийством в отношении судебного пристава в связи с исполнением судебного акта, совершенная с применением насилия, опасного для здоровья).

По данным следствия, в июне этого года пенсионер МВД находился в актовом зале отдела полиции "Центральный" Ярославля. Он попытался помешать судебному приставу-исполнителю забрать трехлетнего сына у своей дочери. Ребенка, согласно судебному решению, необходимо было передать отцу, бывшему игроку ХК "Локомотив", который проживал в Московской области.

Пожилой мужчина, держа внука на руках, пригрозил судебному приставу убийством. Она восприняла угрозы реально, однако попыталась остановить пенсионера на выходе из здания. В ответ он ударил сотрудницу ФССП по лицу, в результате чего женщина получила закрытую черепно-мозговую травму.

В настоящее время уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и дальнейшей передачи в суд для рассмотрения по существу. С бывшего сыщика, ранее не привлекавшегося к уголовной ответственности, взята подписка о невыезде и надлежащем поведении.