ПРАВО.ru
Новости
21 октября 2014, 15:26

Полиция придумывает, как наказать мать 10-летнего водителя Toyota Corona, который вез ее с вечеринки

Полиция придумывает, как наказать мать 10-летнего водителя Toyota Corona, который вез ее с вечеринки
Фото Право.Ru

В Красноярском крае полицейские задержали женщину, которая не смогла сесть за руль после вечеринки в гостях и решила посадить вместо себя за руль 10-летнего сына, сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

По данным полиции, в понедельник вечером инспекторы ДПС, патрулировавшие поселок Нижняя Пойма, на выезде из села заметили автомобиль Toyota Corona, который передвигался рывками. Одна из фар не работала.

Полицейские остановили автомобиль и обнаружили, что им управляет 10-летний мальчик. Помимо него в салоне находились еще двое детей трех и шести лет, а также их 30-летняя мать в состоянии алкогольного опьянения.

Женщина и трое детей были доставлены в Нижнепойменское отделение полиции, где выяснилось, что мать с детьми были в гостях. Изрядно выпив, женщина не смогла управлять автомобилем и посадила за руль своего 10-летнего сына.

В настоящее время инспекторами ПДН решается вопрос о привлечении женщины к административной ответственности по статье 5.35 КоАП РФ (ненадлежащее исполнение родительских обязанностей) и ее постановке на профилактический учет. Как оказалось, в этом году она уже дважды привлекалась полицейскими к административной ответственности за ненадлежащее воспитание детей.