ПРАВО.ru
Новости
7 ноября 2014, 18:43

ФАС открыла кафедру конкурентного права на юрфаке РАНХиГС, заведовать которой будет Александр Кинев

ФАС открыла кафедру конкурентного права на юрфаке РАНХиГС, заведовать которой будет Александр Кинев
Новую кафедру конкурентного права возглавил замглавы ФАС Александр Кинев Фото fas.gov.ru

ФАС России открыла кафедру конкурентного права в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, которую возглавил замглавы антимонопольного ведомства.

Как сообщает пресс-служба ФАС, кафедра создана на базе юридического факультета им. М. М. Сперанского и призвана обеспечивать обучение основам антимонопольного законодательства как студентов, так и госслужащих, получающих в академии дополнительное образование. Научным руководителем кафедры стал руководитель ФАС Игорь Артемьев, заведующим кафедрой назначен его заместитель – Александр Кинев.

Напомним, что Александр Кинев окончил экономический факультет Санкт-Петербургского государственного университета и Санкт-Петербургский университет МВД России. Кандидат юридических наук, защитил диссертацию на тему "Правовой режим реализации и защиты права частной собственности". Доцент факультета права Высшей школы экономики. В ФАС начал работать с 2004 года. В августе 2008 года возглавил новое управление ведомства – управление по борьбе с картелями. С июля 2013 года – замруководителя Федеральной антимонопольной службы.

Как отмечает ФАС, в настоящее время кафедры конкурентного права уже открыты в МГЮА им. О. Е. Кутафина, МГИМО, Высшей школе экономики, Финансовом университете при Правительстве РФ и ряде региональных высших учебных заведений.