ПРАВО.ru
Новости
13 ноября 2014, 18:22

Главой рязанской Адвокатской палаты стал бывший помощник прокурора Брянской области

Главой рязанской Адвокатской палаты стал бывший помощник прокурора Брянской области
Фото с сайта www.fparf.ru

В Рязанской области избран новый руководитель Адвокатской палаты региона – им стал Анатолий Дикарев, сменивший на этом посту Владимира Рябова, сообщает пресс-служба Федеральной палаты адвокатов РФ. 

Дикарев Анатолий Степанович родился 6 декабря 1944 года в Рязанской области. В 1971 году он окончил Волгоградскую Высшую следственную школу МВД СССР, после чего работал следователем, начальником инспекции штаба УВД Брянской области и главой следственного отделения по расследованию ДТП. В январе 1994 года по собственному желанию Дикарев ушел в отставку, а в августе был назначен помощником прокурора Брянска. В марте 1997 года он стал начальником отдела по надзору за следствием, дознанием и оперативно-разыскной деятельностью прокуратуры Брянской области (старшим помощником облпрокурора).

В 1998 году Дикарев уволился из органов прокуратуры в связи с уходом на пенсию по выслуге лет. В апреле 2000 года он стал адвокатом юридической консультации № 7 Рязани. В августе того же года был назначен заведующим той же юрконсультацией (с 2003 года – коллегия адвокатов № 7 Рязани), председателем которой он является до настоящего времени. В 2004 году награжден Почетной грамотой ФПА РФ.