ПРАВО.ru
Новости
14 ноября 2014, 21:31

Подсудимый, протащивший на тросе убитую им потерпевшую по делу об ограблении, получил 17 лет

Подсудимый, протащивший на тросе убитую им потерпевшую по делу об ограблении, получил 17 лет
Фото с сайта www.kurer-sreda.ru

В Новосибирской области вынесен приговор местному жителю, который более пяти километров протащил за своей машиной на буксировочном тросе тело убитой им женщины, отказавшейся изменить в отношении него показания в суде, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Новосибирский областной суд признал 34-летнего Владимира Столярова виновным в совершении преступления по п. "б" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство лица, осуществляющего служебную деятельность или выполняющего общественный долг).

Установлено, что в сентябре 2012 года Столяров ограбил 36-летнюю жительницу поселка Коченево. Женщина обратилась в полицию с заявлением, в результате чего на грабителя было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ. Кроме того, односельчанка дала изобличающие Столярова показания.

Как сообщалось ранее, во время расследования дела мужчина неоднократно угрожал заявительнице и требовал от нее изменить показания в суде. 

Весной 2013 года Столяров увез женщину на своем автомобиле за два километра от трассы М51 "Байкал" в место, расположенное рядом с поворотом на озеро Васюхино в Коченевском районе. Здесь он нанес ей не менее 26 ударов в голову, шею и конечности острым предметом. Женщина скончалась на месте от рубленого слепого ранения шеи. 

Затем злоумышленник привязал тело к автомобилю при помощи буксировочного троса и, проехав 5–7 километров, оставил его на обочине дороги.

Суд назначил Владимиру Столярову 17 лет лишения свободы с ограничением свободы на один год.