ПРАВО.ru
Новости
19 ноября 2014, 18:09

Возбуждено дело на группу сотрудников ФССП, похитивших 9 млн руб., подделывая судебные решения

Возбуждено дело на группу сотрудников ФССП, похитивших 9 млн руб., подделывая судебные решения
Фото Право.Ru

В Краснодарском крае возбуждено уголовное дело в отношении судебных приставов и эксперта УФССП, которые похитили более 9 млн руб., подделав постановления о выплате средств взыскателям, сообщает пресс-служба СКР.

Трое судебных приставов-исполнителей и ведущий эксперт-специалист по Карасунскому округу Краснодара краевого управления ФССП подозреваются в мошенничестве, совершенном группой лиц, в особо крупном размере (ч.4 ст.159 УК РФ).
 
По версии следствия, с июля 2012 по июль 2014 года приставы вносили изменения в сведения по исполнительным производствам, реквизиты взыскателей и сведения о судебных решениях изменения, на основании которых возбуждались исполнительные производства по взысканию денежных средств. Также они злоумышленники изготавливали от своих имен постановления о распределении средств на расчетные счета граждан, которые не являлись взыскателями по исполнительным производствам.

После этого злоумышленники передавали данные постановления эксперту, который знал об их незаконных действиях. В результате с депозитного счета УФССП были похищены более 9 млн руб.