ПРАВО.ru
Новости
9 декабря 2014, 13:55

Приставы арестовали семь вертолетов Ми-8 авиакомпании "ЮТэйр", задолжавшей "Альфа-Банку" $11 млн

Приставы арестовали семь вертолетов Ми-8 авиакомпании "ЮТэйр", задолжавшей "Альфа-Банку" $11 млн

В Тюменской области судебные приставы наложили арест на имущество авиакомпании "ЮТэйр" в счет возмещения долга банку в размере более $11 млн, сообщает пресс-служба Управления ФССП России по региону.

Исполнительное производство было возбуждено в УФССП России по Москве. ТАСС со ссылкой на УФССП по Тюменской области передает, что ранее Арбитражный суд города Москвы наложил арест на денежные средства и иное имущество авиакомпании "ЮТэйр" в качестве обеспечительных мер по иску "Альфа-Банка" на $11 млн. Столичные судебные приставы, узнав о принадлежащем авиакомпании имуществе в Тобольске, поручили совершить отдельные исполнительные действия своим тюменским коллегам.

В результате вчера пристав-исполнитель межрайотдела по особым исполнительным производствам УФССП по Тюменской области выехал в Тобольск, где арестовал семь вертолетов Ми-8, принадлежащих авиакомпании. В настоящее время они переданы на ответственное хранение уполномоченному представителю взыскателя.

"Ведомости" со ссылкой на данные отчетности "ЮТэйр" пишут, что на 30 сентября общая задолженность авиакомпании превысила 74 млрд руб. "ЮТэйр" стало трудно справляться с долгами из-за банкротства турфирм и необходимости платить лизинговым компаниям в валюте. В результате ИФК "Авиализинг" подала в Арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа иск о банкротстве в отношении авиакомпании.