ПРАВО.ru
Новости
9 декабря 2014, 14:46

Осуждена организатор концерта группы "Банд'Эрос", присвоившая гонорар музыкантов

Осуждена организатор концерта группы "Банд'Эрос", присвоившая гонорар музыкантов
Фото с сайта redstarmusic.ru

В Санкт-Петербурге вынесен приговор менеджеру компании, занимавшейся организацией концерта популярной группы "Банд'Эрос", которая истратила почти полмиллиона рублей, предназначенных для оплаты выступления музыкантов, сообщает пресс-служба прокуратуры Северной столицы.

Петроградский районный суд Санкт-Петербурга признал менеджера по развитию ООО "Контраст" холдинга "ZL Group" Анастасию Приц виновной в совершении преступления по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, в крупном размере).

Установлено, что 2 мая 2013 года Приц получила от своего руководства средства в размере 450 000 руб. для внесения предоплаты за выступление музыкальной группы "Банд'Эрос" в ресторане "Зима-Лето".

За несколько дней до концерта директор музыкального коллектива связался с компанией "Контраст" и сообщил, что выступление не состоится по причине отсутствия предоплаты. Приц утверждала начальству, что деньги были переведены по назначению и в полном размере. Вместе с тем документов об уплате она предоставить не смогла, а впоследствии выяснилось, что менеджер истратила всю сумму на собственные нужды.

В итоге выступление группы "Банд'Эрос" состоялось, поскольку гонорар был внесен из средств руководства компании.

В судебном заседании Приц свою вину не признала, давая противоречивые показания, что средства для организации концерта не получала и работала в ином направлении деятельности холдинга.

Суд назначил Анастасии Приц три года лишения свободы условно с испытательным сроком два года.