ПРАВО.ru
Новости
12 декабря 2014, 18:40

Московский судья наказал компанию, взявшую на работу бывшего пристава

Московский судья наказал компанию, взявшую на работу бывшего пристава
Фото с сайта www.moneyjournal.ru

В Москве суд наложил штраф на компанию по производству и продаже упаковочных материалов за нарушения законодательства при трудоустройстве бывшего судебного пристава, сообщает пресс-служба прокуратуры Подмосковья.

Ранее Орехово-Зуевская горпрокуратура выяснила, что в ООО "ТД "Мегаполис" работает бывший судебный пристав-исполнитель отдела судебных приставов № 1 Орехово-Зуевского района. Однако вопреки Федеральному закону "О противодействии коррупции" руководство организации не сообщило об этом в управление ФССП.

В связи с этим городской прокурор возбудил в отношении компании дело по ст. 19.29 КоАП (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего либо бывшего государственного или муниципального служащего).

Мировой судья судебного участка № 252 района "Печатники" Москвы назначил "ТД "Мегаполис" наказание в виде административного штрафа в размере 110 000 руб.

По информации на сайте ООО "ТД "Мегаполис", компания специализируется на производстве и поставке расходных и упаковочных материалов для разных сфер бизнеса – в частности, она продает стрейч-пленку, скотч, пищевую пленку и перчатки х/б с поливинилхлоридом.