ПРАВО.ru
Новости
19 января 2015, 16:56

Замглавы правового управления ФАС перешел в ЕПАП

Замглавы правового управления ФАС перешел в ЕПАП
Фото с сайта www.cljournal.ru

Адвокатское бюро "Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры" объявило о назначении советником антимонопольной практики АБ к. ю. н. Дениса Гаврилова, ранее занимавшего в ФАС России должность заместителя начальника правового управления, сообщается в релизе юрфирмы, поступившем в редакцию "Право.Ru".

Гаврилов окончил юридический факультет и аспирантуру МГУ им. М. В. Ломоносова, в 2013 году защитил диссертацию на тему "Правовая защита от недобросовестной конкуренции в сфере исключительных прав на средства индивидуализации". Преподает на кафедре конкурентного права Московского государственного юридического университета им. О. Е. Кутафина.
 
В качестве заместителя начальника правового управления Федеральной антимонопольной службы Гаврилов, в частности, руководил подразделениями правовой экспертизы и нормативно-правовой работы, был ответственным секретарем Экспертного совета по применению антимонопольного законодательства в части недобросовестной конкуренции. Среди прочего, он занимался подготовкой разъяснений и методических рекомендаций по ключевым вопросам антимонопольного регулирования, обеспечивал правовое сопровождение расследований и подготовку правовых заключений о наличии оснований для возбуждения дел о нарушении антимонопольного законодательства.