ПРАВО.ru
Новости
20 января 2015, 16:19

Cвидетелю, наговорившему лишнего судье и гособвинителю, назначены исправработы

Cвидетелю, наговорившему лишнего судье и гособвинителю, назначены исправработы
Фото с сайта www.yugopolis.ru

В Алтайском крае вынесен приговор местному жителю, который, выступая на суде в качестве свидетеля, использовал обсценную лексику в адрес судьи и прокурора, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Быстроистокский районный суд признал жителя города Бийска виновным по ч. 1 и ч. 2 ст. 297 УК РФ (неуважение к суду, выразившееся в оскорблении судьи и участников судебного разбирательства).

Согласно материалам дела, в декабре 2013 года мужчина был вызван на заседание Петропавловского районного суда для дачи показаний в качестве свидетеля по уголовному делу. При допросе он стал выражаться грубой нецензурной бранью в адрес председательствующего судьи и государственного обвинителя, после чего был удален из зала суда.

Впоследствии выяснилось, что мужчина ранее неоднократно судим за преступления против собственности, в частности в настоящее время отбывает наказание за совершение имущественных преступлений.

Суд назначил ему наказание в виде обязательных работ. С учетом прежних судимостей мужчина окончательно осужден на четыре года и восемь месяцев колонии строгого режима.