ПРАВО.ru
Новости
21 января 2015, 16:29

Новыми партнерами АБ "S&K Вертикаль" назначены "питерские юристы"

Новыми партнерами АБ "S&K Вертикаль" назначены "питерские юристы"
Михаил Ильин(слева) и Евгений Зверев

Двое новых партнеров назначены в адвокатском бюро "S&K Вертикаль" – ими стали проработавшие ряд лет в АБ руководителями проектов в области корпоративного права адвокат Михаил Ильин и недвижимости и строительства адвокат Евгений Зверев.

Михаил Ильин в 2006 году окончил юридический факультет СПбГУ. С момента прихода в АБ "S&K Вертикаль" в 2009 году специализируется в области корпоративного права, сделок M&A, корпоративных конфликтов и защиты от недружественных поглощений, антимонопольного законодательства, взыскания и урегулирования задолженности. За время работы в бюро представлял интересы акционеров в более чем 20 корпоративных конфликтах с суммарным объемом спорных активов свыше $200 млн, также вел юридическое сопровождение сделок слияний и поглощений компаний общей стоимостью более $300 млн. Среди последних достижений Ильина в АБ отмечают успешное представление интересов акционеров в корпоративном конфликте с инвесткомпанией А1 вокруг корпорации "Сплав" и победу в арбитражном споре об обязательном предложении в защиту корпоративных прав страховой компании "МАКС".

Евгений Зверев также выпускник юрфака СПбГУ, в "S&K Вертикаль" пришел в 2007 году. Он специализируется в области операций с недвижимостью, вопросах государственно-частного партнерства, судебных споров и банкротства. Имеет обширный опыт представления интересов крупнейших российских и иностранных банков в вопросах банкротства и взыскания корпоративной задолженности с общим объемом требований более $50 млн, а также юридического сопровождения сделок с объектами недвижимости общей стоимостью свыше $100 млн. По информации АБ, в настоящее время Зверев представляет интересы двух банков, входящих в десятку крупнейших в России, в процессах о несостоятельности с суммарным объемом требований, исчисляемым миллиардами рублей.

Напомним, что в рейтинге "Право.Ru-300" за 2014 год АБ "S&K Вертикаль" по количеству юристов в штате региональных юркомпаний занимает восьмую позицию в России, по размеру выручки на юриста – 11-е место, а по размеру суммарной выручки бюро расположилось на третьем месте.