ПРАВО.ru
Новости
15 мая 2009, 15:26

Создана согласительная комиссия по закону о "сделке с правосудием"

Создана согласительная комиссия по закону о "сделке с правосудием"
Правосудие

Государственная Дума приняла решение о создании согласительной комиссии с Советом Федерации. Ей предстоит заново рассмотреть отклоненный сенаторами законопроект о "сделке с правосудием". Срок работы комиссии установлен до 22 мая 2009 года.

В состав комиссии вошли депутаты-единороссы из комитета по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Владимир Груздев, Андрей Назаров и Дмитрий Вяткин, а также коммунист Виктор Илюхин.

О создании комиссии стало известно накануне. Напомним, ранее в Думе заявляли о намерении преодолеть вето верхней палаты парламента. Заместитель председателя комитета по гражданскому законодательству Думы Владимир Груздев заявил, что смена позиции связана с тем, что в нижнюю палату из Совета Федерации поступили письменные претензии к содержанию закона. По его словам, ранее комитет имел постановление Сената, которое "не содержало мотивировочной части: в документе попросту не были указаны причины ветирования закона". Соответственно, у думского комитета "не было абсолютно никаких оснований создавать согласительную комиссию".