ПРАВО.ru
Новости
26 января 2015, 13:04

Должницу судят за оскорбление всей службы судебных приставов

Должницу судят за оскорбление всей службы судебных приставов
Фото с сайта obzor.westsib.ru

В Кемеровской области перед судом предстанет должница, оскорбившая в нецензурной форме судебного пристава-исполнителя, вынудившую ее ждать в коридоре выдачи необходимого документа, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

28-летняя жительница Новокузнецка обвиняется по ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении должностных обязанностей), которая предусматривает наказание в виде исправительных работ на срок до одного года.

По версии следствия, в ноябре 2014 года молодая женщина пришла в отдел приставов по Орджоникидзевскому и Кузнецкому районам Новокузнецка за справкой о задолженности. Судебный пристав-исполнитель объяснила, что, "поскольку идет прием граждан, нужно немного подождать, пока документ изготовят и подпишут". Посетительница вышла в коридор, однако через 10 минут снова зашла в кабинет. Как рассказала потом сама должница, ей надоело ждать. Находившаяся в состоянии алкогольного опьянения женщина начала кричать и, как отмечает прокуратура, "нецензурно оскорблять и девушку-пристава, и всю службу судебных приставов".

В настоящее время уголовное дело направлено прокурором Орджоникидзевского района Новокузнецка в суд для рассмотрения по существу.