ПРАВО.ru
Новости
18 мая 2009, 18:11

Суд по делу владельцев "Арбат–Престижа" начнется 20 мая

Суд по делу владельцев "Арбат–Престижа" начнется 20 мая
Арбат престиж

Уголовное дело в отношении владельца сети парфюмерных магазинов "Арбат-Престиж" Владимира Некрасова и его компаньона Семена Могилевича, обвиняемых в уклонении от уплаты налогов, передано в Тушинский суд Москвы. Предварительные слушания по данному делу начнутся 20 мая. Об этом сообщили представители Главного управления МВД по ЦФО. Адвокат одного из фигурантов дела Александр Добровинский также подтвердил эту информацию.

Некрасов и Шнайдер обвиняются в уклонении от уплаты налогов на сумму около 50 миллионов рублей. Обвиняемые были задержаны 23 января 2008 года, спустя сутки их арест был санкционирован судом. В их отношении было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 199 УК РФ ("Уклонение от уплаты налогов с организации"). По данным следствия, в схеме ухода от налогов участвовали специальные созданные участниками преступной группы компании — "Магнолия", "Алкион" и "Оригинал".

Следствие также полагает, что в этим схемах была задействована бывшая супруга Шнайдера Ольга Шнайдер, в настоящее время скрывающаяся от правоохранительных органов.