ПРАВО.ru
Новости
13 февраля 2015, 19:12

За вымогательство арестован экс-глава УВД по ЗАО Москвы, чьих подчиненных засняли в интим-салоне

За вымогательство арестован экс-глава УВД по ЗАО Москвы, чьих подчиненных засняли в интим-салоне
Фото с сайта crimerussia.ru

Басманный районный суд арестовал бывшего начальника управления внутренних дел по Западному административному округу Москвы Владимира Рожкова, который два месяца назад ушел в отставку после возбуждения уголовного дела в отношении подчиненных, чья вечеринка в проверяемом интим-салоне была записана на скрытую камеру.

Как передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу суда, Рожков заключен под стражу на два месяца по уголовному делу, возбужденному по ст. 163 УК РФ (вымогательство). Подробности дела не разглашаются.

Напомним, в конце декабря минувшего года полковник полиции Владимир Рожков написал рапорт на увольнение по состоянию здоровья. Он возглавлял УВД по ЗАО столицы с февраля 2013 года. За это время несколько сотрудников находящегося в его подчинении отдела полиции района Дорогомилово стали фигурантами уголовного дела, возбужденного по ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). По версии следствия, вечером 24 сентября начальник угрозыска Сергей Юркин вместе с коллегами провели контрольную закупку в подпольном интим-салоне на западе Москвы, а затем устроили там вечеринку. Кроме того, они избили двух клиентов заведения и заставили их писать объяснительные. Все происходящее снималось на скрытую камеру. После происшествия полицейских задержали сотрудники собственной безопасности столичного главка МВД.