ПРАВО.ru
Новости
18 февраля 2015, 20:31

Участник процесса, которого принудительно доставляли в суд, выпрыгнул на ходу из машины приставов

Участник процесса, которого принудительно доставляли в суд, выпрыгнул на ходу из машины приставов
Фото с сайта www.odintsovo.info

В Курганской области правонарушитель, которого приставы должны были принудительно доставить в суд, попытался сбежать от них, выпрыгнув на ходу из служебного автомобиля, сообщает пресс-служба УФССП России по региону.

Жителю города Куртамыша инкриминировалось нарушении административного законодательтсва. Управляя автомобилем без прав и в состоянии алкогольного опьянения, он отказался пройти медосвидетельствование. За неоднократные неявки на судебные заседания в отношении него было вынесено постановление о принудительном приводе в суд.

Исполняя решение суда, судебные приставы по ОУПДС выехали по адресу проживания мужчины. Он оказался дома, однако, ознакомившись с постановлением суда, категорически отказался проследовать за сотрудниками УФССП. Предупредив нарушителя о возможных последствиях, приставам удалось его переубедить.

В сопровождении сотрудников службы мужчина направился к служебному автомобилю. Однако, когда машина тронулась с места, он внезапно открыл дверь и вывалился из салона на улицу. Поднявшись на ноги, мужчина бросился бежать.

Остановив автомобиль, приставы кинулись вдогонку. Вскоре им удалось задержать беглеца, и оставшуюся часть пути он провел в наручниках.

В суде мужчине было зачитано решение о вынесении ему наказания в виде 15 суток ареста за отказ от медицинского освидетельствования. Вместе с тем, как отмечается в сообщении, после отбытия этого срока ему вновь придется предстать перед судом за воспрепятствование деятельности приставов при исполнении ими служебных обязанностей.