ПРАВО.ru
Новости
20 марта 2015, 18:42

Апелляция резко ужесточила приговор виновнику ДТП на "встречке", в котором погибли три человека

Апелляция резко ужесточила приговор виновнику ДТП на "встречке", в котором погибли три человека
Фото с сайта amsrus.ru

В Новосибирской области апелляционный суд в два с лишним раза увеличил срок наказания превысившему скорость водителю ВМW, при столкновении которого со встречной KIA погибли три человека, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Ранее Болотнинский районный суд признал 24-летнего Артура Скавронского виновным по ч. 5 ст. 264 УК РФ нарушение лицом, управляющим транспортным средством, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Установлено, что 18 мая 2014 года Скавронский на автомобиле ВМW 528 двигался по трассе М-53 "Байкал" со значительным превышением допустимой скорости. В запрещенном месте он совершил обгон попутного транспортного средства, выехал на полосу для встречного движения и столкнулся с автомобилем KIA Rio. В результате ДТП погибли трое пассажиров.

Суд назначил Артуру Скавронскому два года лишения свободы в колонии-поселении с лишением права управлять транспортным средством на один год.

Не согласившись с приговором суда, гособвинитель и представитель потерпевших обжаловали приговор в части назначения чрезмерно мягкого наказания. Новосибирский областной суд удовлетворил апелляционную жалобу и изменил приговор. Виновнику ДТП назначено 4,5 года колонии-поселения с лишением права управлять транспортным средством на год.