ПРАВО.ru
Новости
23 марта 2015, 16:29

Суд снял штраф со студентки, чьим именем представилась задержанная на трассе "жрица любви"

Суд снял штраф со студентки, чьим именем представилась задержанная на трассе "жрица любви"
Фото с сайта usladdet.blogspot.com

В Московской области по решению суда прекращено производство по административному делу в отношении студентки, оштрафованной за занятие проституцией из-за путаны, назвавшейся полицейским ее именем, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

В Дмитровскую городскую прокуратуру поступило заявление студентки одного из нижегородских вузов о несогласии с постановлением мирового судьи о назначении ей административного штрафа по ст. 6.11 КоАП РФ (занятие проституцией).

Согласно материалам административного производства, 25 марта 2014 года на участке дороги в районе подмосковной деревни Исаково была задержана девушка, предлагавшая интимные услуги. При составлении протокола личность правонарушительницы была установлена с ее слов. В судебном процессе соответствующие документы к административному делу приобщены не были.

По результатам прокурорской проверки выяснилось, что заявительница не могла совершить указанное правонарушение, поскольку в этот день находилась на занятиях в университете города Арзамаса Нижегородской области, что подтвердилось записями в журнале посещаемости.

Молодой женщиной, представившейся именем студентки, в действительности оказалась уроженка Молдавии, которая таким образом пыталась избежать административной ответственности.

На незаконное постановление мирового судьи прокуратура Московской области принесла протест, который был рассмотрен и удовлетворен. Постановлением зампредседателя Московского областного суда дело об административном правонарушении в отношении девушки прекращено.