ПРАВО.ru
Новости
26 марта 2015, 14:18

Возбуждено дело на сотрудницу подмосковного УФССП, опустошившую счета его отделов на 16,8 млн руб.

Возбуждено дело на сотрудницу подмосковного УФССП, опустошившую счета его отделов на 16,8 млн руб.
Фото с сайта obzor.westsib.ru

В Московской области возбуждено уголовное дело в отношении специалиста территориального отдела УФССП, которая на протяжении двух с половиной лет похищала деньги с его депозитных счетов, сумма которых в итоге превысила 16,8 млн руб., сообщает пресс-служба СКР.

Ведущий специалист-эксперт одного из территориальных отделов судебных приставов УФССП по Московской области подозревается в совершении преступления по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

По данным следствия, с 24 марта 2012 по 7 ноября 2014 года сотрудница службы судебных приставов, пользуясь своим положением, похитила с депозитных счетов Красногорского и Можайского районных отделов в общей сложности свыше 16,8 млн руб. Кража была выявлена сотрудниками отдела по противодействию коррупции УФССП по Московской области.

Как передавал накануне "Интерфакс", в рамках уголовного дела обыски и выемки прошли в здании службы судебных приставов в подмосковном Красногорске. При этом, как отмечает СКР, следственные действия в кабинетах и служебных помещениях руководства УФССП по Московской области не проводились.