ПРАВО.ru
Новости
1 апреля 2015, 16:47

Новым партнером в АЛРУД назначен брат-близнец одного из действующих руководителей фирмы

Новым партнером в АЛРУД назначен брат-близнец одного из действующих руководителей фирмы
Фото пресс-службы АЛРУД

Адвокат к.ю.н. Андрей Жарский назначен партнером – руководителем практики "Энергетика, природные ресурсы и инфраструктура" юридической фирмы АЛРУД, сообщается в релизе компании, поступившем в редакцию "Право.Ru".

Андрей Жарский окончил Белорусский государственный университет и магистратуру Манчестерского университета. В 2000 году прошел курс обучения по программе "международное торговое и коммерческое право" в T.M.C. Asser Institute (Гаага, Нидерланды). В 2003 году защитил кандидатскую диссертацию по юриспруденции.

До прихода в 2013 году в АЛРУД на позицию старшего консультанта Жарский занимал должность старшего юриста в одной из крупных российских нефтяных компаний. Является адвокатом Адвокатской палаты Москвы. Среди его последних проектов – консультирование North Atlantic Drilling Ltd. (NADL) и Seadrill Limited (Seadrill) относительно заключения соглашений о долгосрочных инвестициях, сотрудничестве и приобретении дочерних бурильных компаний ОАО "Роснефть", консультирование Газпромнефти по ряду местных и международных сделок M&A и ряд других.

Согласно информации на официальном сайте АЛРУД, родной брат Андрея Жарского – адвокат Александр Жарский является партнером юрфирмы с 2007 года. Братья вместе закончили вуз в 1998 году, а также вместе учились в магистратуре и Институте международного права в Нидерландах.