ПРАВО.ru
Новости
22 мая 2009, 15:03

Продолжается допрос свидетелей по делу об убийстве замглавы дагестанского СКП

Продолжается допрос свидетелей по делу об убийстве замглавы дагестанского СКП
В Махачкале убит замглавы СКП по Дагестану Кадр НТВ

Следственные органы продолжают допрашивать свидетелей убийства руководителя Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре (СКП) по Дагестану Сейфудина Казиахмедова, который был застрелен на выходе из собственного дома утром 21 мая, сообщает пресс-служба СКП.

Для проведения совещания с оперативными сотрудниками и криминалистами, входящими в состав следственной группы, расследующей преступление, в Дагестан пибыл руководитель СКП Александр Бастрыкин. Он заявил, что совершено "дерзкое преступление, когда преступник практически открыто вошел в контакт с потерпевшим — очередной вызов преступного мира нашим следователям". По итогам совещания он подчеркнул, что "установка может быть только одна — преступление должно быть раскрыто".

Напомним, убийство произошло накануне около восьми часов утра в тот момент, когда Казиахмедов вышел из дома и направлялся на работу. Убийца произвел шесть выстрелов из пистолета Макарова. Пули попали в область сердца и головы. Казиахмедов скончался по дороге в больницу. По факту преступления возбуждено уголовное дело по статьям 222 и 295 УК РФ ("Посягательство на жизнь лица, осуществляющего предварительное расследование, и незаконный оборот оружия"). В качестве основной версии преступления следствие рассматривает профессиональную деятельность Казиахмедова, в производстве которого находились уголовные дела о наиболее тяжких преступлениях, совершенных на территории Дагестана.