ПРАВО.ru
Новости
14 апреля 2015, 13:50

ВККС снова объявила конкурс на вакансию главы АС ЦО, на которую уже рекомендовала кандидата

ВККС снова объявила конкурс на вакансию главы АС ЦО, на которую уже рекомендовала кандидата
Фото Право.Ru

Высшая квалификационная коллегия судей РФ сообщила на своем сайте об открытии ряда вакансий руководителей крупных судов.

В соответствии с Законом РФ "О статусе судей в Российской Федерации" ВККС объявляет конкурс на замещение вакантных должностей:

– заместителя председателя Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа (последний день приема документов – 20 апреля 2015 года);

– председателя Арбитражного суда Центрального округа;

– заместителя председателя Челябинского областного суда (последний день приема документов – 12 мая 2015 года).

Заявления и документы от претендентов на данные вакансии принимаются с понедельника по четверг с 10:00 до 18:00, в пятницу – до 16:45 по адресу: 123 995, г. Москва, ул. Баррикадная, д. 8, стр. 4, каб. 121.

Напомним, что это будет уже повторный конкурс на должность председателя АС ЦО, освободившуюся после того, как занимавший ее Олег Свириденко возглавил экономическую коллегию Верховного суда РФ. Первый конкурс был объявлен ВККС в начале минувшей осени. В ноябре Высшая квалифколлегия рекомендовала на вакансию Александра Губина, председателя Арбитражного суда Калужского области (как известно, с 2012 года АС Центрального округа располагается как раз в Калуге). По всей видимости, кандидатура Губина не прошла фильтр президентской комиссии по судейским кадрам.