ПРАВО.ru
Новости
25 мая 2009, 16:01

В Счетной палате обсудят качество юридического образования в России

В Счетной палате обсудят качество юридического образования в России
Счетная палата Фото Право.Ru

Завтра, 26 мая, в Счетной палате состоится всероссийская конференция, на которой будут обсуждены первоочередные меры повышения качества высшего юридического образования в стране, сообщает департамент информации Счетной палаты.

В качестве организаторов конференции выступают Ассоциация юристов России (АЮР), а также министерства образования и науки и юстиции. В мероприятии примут участие глава президентской администрации Сергей Нарышкин, министр образования Андрей Фурсенко, министр юстиции Александр Коновалов, председатель Счетной палаты Сергей Степашин, депутат Госдумы Павел Крашенинников, а также руководители ведущих российских юридических вузов.

По итогам конференции планируется сформулировать ряд выводов о современном состоянии качества высшего юридического образования в России, а также предложения по его повышению.

16 апреля президент Дмитрий Медведев провел встречу с членами президиума АЮР. Одной из главных тем было повышение качества юридического образования. Главы государства отметил, что "количество юристов, которых сегодня готовят, запредельно высокое, и эти люди, зачастую, не могут найти себе работу, а если находят, то это еще опаснее".