ПРАВО.ru
Новости
15 мая 2015, 18:49

Осуждены реализаторы арестованного имущества, сговорившиеся с должником за 5 млн руб.

Осуждены реализаторы арестованного имущества, сговорившиеся с должником за 5 млн руб.
Фото Право.Ru

В Санкт-Петербурге вынесен приговор организаторам торгов арестованным имуществом, которые за 5 млн руб. обеспечили победу должника при реализации его квартиры, сообщает пресс-служба прокуратуры северной столицы.

Московский районный суд Санкт-Петербурга признал генерального директора ООО "ОРАЙН" Оника Тамразова и его заместителя Юрия Морозова виновными по ч. 3 ст. 30, п. "а", "в" ч.4 ст. 204 УК РФ (покушение на коммерческий подкуп, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Установлено, что Тамразов, являясь членом комиссии на торгах по продаже арестованного имущества, вместе со своим заместителем Морозовым, который был председателем этой комиссии, придумали, как заработать на одном из должников. Зная об аресте в рамках исполнительного производства его квартиры и необходимости ее реализации, они предложили ему стать победителем торгов. За это они потребовали 5 млн руб. Мужчина сделал вид, что согласился. Тамразов и Морозов организовали торги, на которых он стал победителем.

13 ноября 2014 года сообщники в офисе "Райффайзенбанка" получили деньги в размере 10 000 руб. и муляж на оставшуюся сумму. Возле банка они были задержаны сотрудниками УФСБ по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

Суд назначил Онику Тамразову и Юрию Морозову по три года шесть месяцев колонии строгого режима со штрафом каждому в 5 млн руб.