ПРАВО.ru
Новости
25 мая 2015, 20:04

Суд наказал директора, взявшего на работу бывшего полицейского

Суд наказал директора, взявшего на работу бывшего полицейского
Фото пресс-службы ГУМВД по Свердловской области

В Московской области к административной ответственности привлечен директор общеобразовательного заведения, который трудоустроил бывшего сотрудника полиции, не поставив в известность его предыдущего работодателя, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Ранее в ходе проверки, проведенной Талдомской городской прокуратурой, выяснилось, что в Квашенковскую среднюю школу на работу был принят бывший сотрудник ОМВД России по Талдомскому району.

При этом новый работодатель полицейского в нарушение закона "О противодействии коррупции" не направил в установленный срок уведомление о заключении с ним трудового договора на его прежнее место работы.

По результатам проверки, в отношении ответственного должностного лица было возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего либо бывшего государственного или муниципального служащего).

Постановлением мирового судьи директор оштрафовал на 20 000 руб. В настоящее время, как отмечает прокуратура, все необходимые сведения направлены в ОМВД России по Талдомскому району.