ПРАВО.ru
Новости
29 мая 2015, 16:22

СКР проверяет подмосковного мэра, вступившегося за своего 6-летнего сына

СКР проверяет подмосковного мэра, вступившегося за своего 6-летнего сына
Фото CNBC

В Московской области проводится доследственная проверка по инциденту на детской площадке, где глава города Рошаля пнул и оттаскал за уши ребенка, с которым повздорил его сын-дошкольник, сообщает пресс-служба ГСУ СКР по региону.

По предварительным данным, вечером 24 мая этого года между 10-летним мальчиком-инвалидом и 6-летним сыном главы городского округа Рошаль произошел конфликт. На случившееся дошкольник сразу же пожаловался своему отцу.

Чиновник, выйдя на детскую площадку, схватил обидчика сына за правое ухо и, сдавливая его, стал оттягивать, в результате чего тот упал на колени. Мужчина попытался поднять ребенка, зацепившись за футболку, однако она порвалась. Тогда он снова схватил мальчика за правое ухо и ударил его ногой по ягодицам.

В ходе проводимых проверочных мероприятий опрашиваются родители пострадавшего ребенка и очевидцы произошедшего. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

---------------------------------------------------------------

В пятницу вечером ГСУ СКР по Московской области сообщило, что руководителем главка в отношении главы городского округа Рошаль возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст.116 УК РФ (нанесение побоев, причинивших физическую боль, но не повлекших легкого вреда здоровью; санкции, в частности, предусматривают исправительные работы на срок до шести месяцев, либо арест на срок до трех месяцев). Отмечается, что к настоящему времени установлены свидетели произошедшего, которые полностью подтверждают показания потерпевшего.