ПРАВО.ru
Новости
30 июня 2015, 18:23

Суд разобрался с мэрией Звездного городка, нанявшей бывших федерального чиновника и полицейского

Суд разобрался с мэрией Звездного городка, нанявшей бывших федерального чиновника и полицейского
Фото с сайта fedpress.ru

В Московской области суд оштрафовал сотрудника администрации Звездного городка, который при оформлении на работу бывших госслужащих скрыл их новые должности от бывшего работодателя, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Ранее первая прокуратура по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах Подмосковья в ходе проверки выяснила, что в администрацию городского округа Звёздный городок на должности заместителей руководителя администрации были приняты двое бывших госслужащих – бывшие сотрудники Минздрава РФ и ГУ МВД по Москве.

Однако в нарушение закона "О противодействии коррупции" сведения о заключении трудового договора с бывшими госслужащими в 10-дневный срок на предыдущее место их службы направлены не были.

В отношении ответственного должностного лица – главного специалиста общего отдела администрации городского округа Звёздный городок Московской области было возбуждено административное дело по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего либо бывшего государственного или муниципального служащего).

Рассмотрев административный материал, мировой судья судебного участка № 276 Щёлковского судебного района оштрафовал специалиста мэрии на 20 000 руб. В настоящее время сведения на предыдущее место службы новых сотрудников администрации направлены.