ПРАВО.ru
Новости
2 июля 2015, 18:14

За селфи на 40-метровой вышке ТЭЦ руфер отделается символическим наказанием

За селфи на 40-метровой вышке ТЭЦ руфер отделается символическим наказанием
Фото из социальной сети ВКонтакте

В Кировской области будет привлечен к ответственности местный житель-экстремал, взобравшийся на башню крупнейшей в городе ТЭЦ и сделавший на ее фоне селфи, после чего выложил полученные фотографии в соцсети.

Как сообщает "Интерфакс", 23-летнему Артему Савиных инкриминируется административное правонарушение по ст. 20.17 КоАП РФ (самовольное проникновение на охраняемый в установленном порядке объект). Кировчанину грозит штраф в размере от 300 до 500 руб.

По словам представителя Кировской теплоснабжающей компании, инцидент произошел в ночь на среду: молодой человек, рискуя жизнью, забрался на 40-метровую вышку, оставшись при этом незамеченным. Каким образом ему удалось проникнуть на охраняемый объект, выяснится в ходе внутреннего расследования, назначенного компанией.

В свою очередь начальник пресс-службы УМВД по Кировской области сообщил, что заявление об административном правонарушении, поданное кировской ТЭЦ-4, получено и будет отработано в обычном порядке.

Этот случай проникновения на высокие охраняемые башни стал вторым в Кирове. В конце апреля петербургский руфер Павел Гогулан забрался незамеченным на 200-метровую телевышку и снял об этом видео. Охрана объекта узнала об инциденте только после размещения видеоролика во Всемирной паутине.