ПРАВО.ru
Новости
10 июля 2015, 15:58

Судят заключенного, угрожавшего убить следователя, прокурора и судью по своему делу

Судят заключенного, угрожавшего убить следователя, прокурора и судью по своему делу
Фото с сайта sertolovo-online.ru

В Сахалинской области перед судом предстанет осужденный, который угрожал расправой судье, прокурору и следователю в своем послании, отправленном из ИВС в адрес председателя суда, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

31-летний житель Александровск-Сахалинского района обвиняется в совершении преступлений по ч.1, ч.2 ст. 296 УК РФ (угроза убийством в связи с осуществлением правосудия).

По данным следствия, в декабре 2014 года заместитель Александровск-Сахалинского городского прокурора утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении мужчины, которому инкриминировалась ч.2 ст. 330 УК РФ (самоуправство). Впоследствии зампрокурора участвовал в судебном заседании по делу.

При этом ранее Александровск-Сахалинский городской суд признал подследственного виновным в убийстве (ч.1 ст. 105 УК РФ) и грабеже (ч. 1 ст. 161УК РФ) и назначил ему наказание в виде 10 лет и 10 месяцев колонии строгого режима. По совокупности преступлений путем частичного сложения ему окончательно было назначено 11 лет и четыре месяца колонии строгого режима.

Находясь в изоляторе временного содержания, заключенный направил в адрес председателя Александровск-Сахалинского суда заявление, в котором высказал угрозы убийством в адрес судьи, вынесшего ему приговор, прокурора и следователя полиции.

Свои угрозы мужчина впоследствии подтвердил на допросе в рамках доследственной проверки. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.