Ежегодная конференция
Инвестиции в условиях текущихвызовов: в поисках новых решений
23 сентября 2026 годаМосква, Noodome
Ежегодная конференция
Инвестиции в условиях текущихвызовов: в поисках новых решений
23 сентября 2026 годаМосква, Noodome
Пленарная сессия
Управление юридическимирисками компаний в Африке
Ключевой спикерНур Капдипредседатель Dentons Африка
Также в программе
Рынок M&A: тренды, стратегиии новые правила игры
Неочевидные антимонопольныеаспекты сопровождения сделок M&A:от due diligence до закрытия
Большая разница: почему сделки M&Aс участием публичных компанийсущественно отличаются от M&A сделокв отношении непубличных активов
ГЧП, СПИК, офсеты, КРТ и СЗПК: как выбратьподходящий механизм для реализацииинфраструктурного / промышленногопроекта
Сделки на рынках акционерногои долгового капитала: текущие трендыи ожидаемые изменения
Торговое финансирование: актуальные вопросыдля структурирования и реализации сделок
Подробнее
Реклама
АО «Некстонс» ИНН:7710028902; erid: 2Vfnxy5YGVz
Ежегодная конференция Инвестиции в условиях текущих вызовов: в поисках новых решений
Подробнее
Реклама
АО «Некстонс» ИНН:7710028902; erid: 2Vfnxy5YGVz

Слушания по миллиардному иску к Мастер-банку отложили до 4 июня

Судья Элеонора Мироненко объявила перерыв до 4 июня 2009 года в рассмотрении иска ЗАО "Домодедово констракшн менеджмент" к Мастер-банку о неисполнении обязательств по договору, передает корреспондент "Право.Ru" Регина Резцова. Сумма претензий по иску превышает 1,2 миллиарда рублей, дело зарегистрировано в суде под номером А40-39733/09-24-311.

В ходе предварительного заседания  ответчик ходатайствовал о проведении процесса в закрытом режиме, поскольку документы по иску содержат коммерческую тайну. Суд отклонил ходатайство ответчика, сославшись на то, что в предварительных слушаниях доказательства не исследуются.

Второе ходатайство ответчика было заявлено о приостановлении производства по делу, так как, по утверждению банка, в Октябрьском суде города Рязани в настоящее время рассматривается дело о признании банковской гарантии по договору, выданной третьем лицу, ООО "Сивас", недействительной. Решение по этому делу будет иметь преюдициальное значение, в связи с чем Арбитражный суд г. Москвы объявил перерыв для предоставления ответчиком копии иска и документов о принятии иска к производству.

Новости партнеров

На главную