ПРАВО.ru
Новости
28 мая 2009, 15:25

Слушания по миллиардному иску к Мастер-банку отложили до 4 июня

Слушания по миллиардному иску к Мастер-банку отложили до 4 июня
Мастер-Банк Фото Право.Ru

Судья Элеонора Мироненко объявила перерыв до 4 июня 2009 года в рассмотрении иска ЗАО "Домодедово констракшн менеджмент" к Мастер-банку о неисполнении обязательств по договору, передает корреспондент "Право.Ru" Регина Резцова. Сумма претензий по иску превышает 1,2 миллиарда рублей, дело зарегистрировано в суде под номером А40-39733/09-24-311.

В ходе предварительного заседания  ответчик ходатайствовал о проведении процесса в закрытом режиме, поскольку документы по иску содержат коммерческую тайну. Суд отклонил ходатайство ответчика, сославшись на то, что в предварительных слушаниях доказательства не исследуются.

Второе ходатайство ответчика было заявлено о приостановлении производства по делу, так как, по утверждению банка, в Октябрьском суде города Рязани в настоящее время рассматривается дело о признании банковской гарантии по договору, выданной третьем лицу, ООО "Сивас", недействительной. Решение по этому делу будет иметь преюдициальное значение, в связи с чем Арбитражный суд г. Москвы объявил перерыв для предоставления ответчиком копии иска и документов о принятии иска к производству.