ПРАВО.ru
Новости
7 августа 2015, 13:54

Возбуждено дело по "смертельному" ДТП с участием судьи апелляции Константина Бондарчука

Возбуждено дело по "смертельному" ДТП с участием судьи апелляции Константина Бондарчука
Фото ВКонтакте

В Саратовской области возбуждено уголовное дело по гибели автомобилиста в результате аварии, одним из участников которой оказался судья областного суда, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

По данным следствия, вечером 1 августа напротив дома №18 по улице Факел Социализма в городе Балаково произошло ДТП с участием Тоyota Land Сruiser под управлением Константина Бондарчука, являющегося судьей Саратовского облсуда, и ВАЗ-21053 32-летнего жителя Балаково. В результате водитель "пятерки", в центральную часть которой с водительской стороны врезался внедорожник судьи, получил многочисленные повреждения и был доставлен в медучреждение. 3 августа он скончался, согласно судебно-медицинскому заключению, от тупой травмы тела.

Водитель "Жигулей", по предварительным данным, не удостоверился в безопасности маневра при перестроении перед поворотом и столкнулся с ехавшей в попутном направлении Toyota.

В настоящее время возбуждено уголовное дело ч.3 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Назначены судебно-медицинская, автотехническая и криминалистическая экспертизы. Кроме того, в рамках расследования дела будет дана юридическая оценка действиям врачей на предмет своевременности и качества оказанной медпомощи пострадавшему водителю.

По информации сайта Саратовского облсуда, Константин Бондарчук входит во второй судебный состав апелляционной инстанции коллегии по уголовным делам.