ПРАВО.ru
Новости
1 июня 2009, 20:11

Суд рассмотрит иск НРБанка к "Энергомашкорпорации" 13 июля

Суд рассмотрит иск НРБанка к "Энергомашкорпорации" 13 июля
Офис "Национального резервного банка" (НРБ) в Москве Фото Право.Ru

Судья Игорь Сухов назначил на 13 июля рассмотрение иска Национального резервного банка (НРБанк) к компании "Энергомашкорпорация", сообщает корреспондент "Право.Ru" Регина Резцова. Дело № А40-45781/09-30-477 рассматривается в Арбитражном суде города Москвы

В ходе предварительного судебного заседания было удовлетворено ходатайство истца о привлечении к рассмотрению дела в качестве третьего лица ЗАО Энергомаш (Белгород)". В исковом заявлении указано, что в мае 2008 года компания заключила с банком кредитный договор со сроком возврата кредита в октябре того же года. Поручителем по договору выступила компания "Энергомашкорпорация". В связи с тем, что кредит не был возвращен в срок  НРБанк пода иск в суд о выскании задолженности с поручителя как солидарного ответчика по договору. 

Также истец приобщил к материалам дела выписки с рассчетного счета компании-заемщика на 1 июня, согласно которым долг до сих пор не был погашен. 

В связи с привлечением к процессу третьего лица, дело начинает рассматриваться заново. Предварительное судебное заседание назначено на 13 июля.