ПРАВО.ru
Новости
1 июня 2009, 20:48

Владельцы "Арбат Престижа" не признали себя виновными

Владельцы "Арбат Престижа" не признали себя виновными
Владимир Некрасов Фото Право.Ru

Фигуранты дела о неуплате налогов экс-владелец компании "Арбат Престиж" Владимир Некрасов и бизнесмен Сергей Шнайдер в Тушинском суде Москвы не признали свою вину, сообщил адвокат Некрасова Александр Аснис.

Сегодня на процессе прокурор огласил обвинительное заключение, после чего судья спросила подсудимых, признают ли они вину. «Некрасов заявил, что обвинение ему понятно, а виновным он себя не признает», — сказал адвокат. По его словам, Некрасов считает предъявленное обвинение необоснованным, надуманным и противоречащим фактическим обстоятельствам дела. В свою очередь адвокат Шнайдера Ольга Козырева отметила, что ее подзащитный также категорически не согласен с предъявленным обвинением. По ее словам, Шнайдер отметил, что на стадии предварительного следствия были отклонены все его ходатайства о назначении дополнительных экспертиз.

Козырева также сообщила, что сегодня суд установил порядок исследования доказательств, согласно которому, первыми будут исследованы доказательства обвинения. Всего со стороны обвинения планируется допросить 27 человек. Некоторые из них были вызваны в суд на следующее заседание, которое состоится 8 июня.

Владелец "Арбат Престижа" Некрасов и Шнайдер (Могилевич), которого следствие считает теневым владельцем компании, обвиняются в уклонении от уплаты налогов на сумму около 50 миллионов рублей. Обвиняемые были задержаны 23 января 2008 года, спустя сутки их арест был санкционирован судом.